То, что не знали о йогурте

Мы уже не однократно писали о разнообразных продуктах, которые самым благотворным образом влияют на мужскую потенции. Более подробную подборку материалов по этой теме вы можете найти тут. Но сегодня настоящий праздник, так как длинный список потенциально полезных продуктов пополнился новой строкой. Недавние исследования американских ученых доказали полезность йогурта для мужского здоровья.

Правда полезны не все йогурты, а так называемые пробиотические. Еще к несомненным достоинствам этого диетического продукта нужно добавить полезность для желудочно-кишечного тракта, женской репродуктивной функции, стройности фигуры и как ни странно, здоровья волос.

В качестве испытателей полезного продукта выступили лабораторные мыши. Ученые Массачусетского технологического института отметили огромную пользу, которую оказывал йогурт на организм грызунов. Так, у мышей, которые регулярно получали йогурт яички стали тяжелее на 15% и выше на целых 5%, относительно контрольной группы мышей, рацион которых был без изменений.

У мужских особей, которые кушали йогурт, процесс осеменения проходил быстрее а самки отмечались повышенной плодовитостью, и более нежным отношением к своим малышам.

Спустя две недели йогуртной терапии шерсть мышей стала более блестящей, а фигура изменилась в лучшую сторону, хотя как ученые это могли определить, лично мне не очень понятно. Активная плотность фолликул самцов стала в 10 раз выше, по сравнению с контрольной группой.

Так как организмы мышей и людей весьма схожи, ученые рекомендуют включить пробиотичекие йогурты в свой ежедневный рацион мужчинам и женщинам.

Но на этом ученые свои исследования не остановили, и вплотную занялись изучением влияния пробиотических йогуртов на качественный состав спермы. Будем надеяться, что мы еще не раз услышим новые сенсации от ученых из Массачусетского технологического института.

Рубрики: "Потенциальные" новости | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *