Почему мужчина изменяет?

Зачем мужчине нужна любовница?

На этот вопрос сложно однозначно ответить, ведь все мужчины разные, у каждого свои моральные ценности, отношение к семье и понятие измены. Однако можно выделить несколько причин, которые толкают представителей сильной половины человечества на связь на стороне:

№1. Измена за измену.

Узнать, что у супруги есть любовник – унизительно и больно, но решиться на выяснение отношений или разрыв их готов не каждый мужчина, поэтому чаще всего в качестве реванша мужчины заводят любовницу.

№2. Отсутствие эмоциональной удовлетворенности.

Согласно статистическим данным 48% мужчин начинают изменять, ощущая эмоциональную неудовлетворенность. Если мужчина не видит поддержки со стороны супруги, он начинает искать ее у других женщин.

№3. Роман на работе.

Некоторые мужчины заводят себе служебные романы. Частично по причине, описанной во втором пункте. Слыша постоянные комплименты на работе, мужчина получает эмоциональное удовлетворение. Если жена в это время лишь докучает упреками и не хвалит за хорошо оконченный проект, то в результате мужчина старается проводить большее количество времени там, где ему хорошо и комфортно – на работе. Помимо всего прочего с любовница-коллега может помочь с работой и с ней никогда не будет скучно в командировке. Опять же статистика: 40% мужчин имеет любовную связь на работе.

№4. Сексуальная неудовлетворенность.

В силу многих причин секс с женой может стать скучным, не таким частым или вообще прекратиться. Если мужчина по-прежнему готов к сексуальным подвигам, то выход своего сексуального желания и страсти он реализует с любовницей.

№5. Плохой пример заразителен.

Многие мужчины обсуждают свою сексуальную жизнь в кругу друзей. Если кто-то в таком кругу похвастался, что завел любовницу, и как это оказалось прекрасно, то в большинстве случаев друзьям тоже захочется вкусить запретный плод. Конечно, это качается не всех мужчин. Однако есть представители сильной половины, которым нужна любовница лишь для того, чтобы было чем похвастаться, не уступая другим. По статистике, у 77% мужчин имеющим связь на стороне, есть друзья, которые тоже не хранят верность супруге.

№6. Непривлекательность супруги.

Нельзя оставить без внимания и эту причину супружеской неверности. Мужчины любят, когда рядом с ними молодая и красивая женщина. Очень часто жены перестают удовлетворять «требованиям» супруга и тогда он (в 12% случаев) начинает поиски той, кто будет соответствовать его эстетическому вкусу.

 

Рубрики: отношения | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *