Основные причины нарушения потенции

основные причины нарушения потенцииПо данным статистики, каждый третий мужчина сталкивается с проблемами потенции. И это только по данным официальной статистики. На самом деле число таких мужчин гораздо больше, ведь не каждый обратиться к доктору со столь деликатной проблемой. Многие думают, что потенция снижается с возрастом, но это не совсем верно. Многие парни 20-25 лет страдают нарушением эрекции. Какие причины способны снизить мужскую потенцию?

Сексологи и урологи причины эректильной дисфункции разделили на две большие группы: физиологические и психологические.

Давайте подробнее рассмотрим  физические причины нарушения потенции:

Сахарный диабет

Довольно опасная болезнь. В процессе развития заболевания  страдают нервы и кровеносные сосуды во всем организме, в том числе и в области малого таза. Естественно, это приводит к недостаточному насыщению кровью полового члена во время эрекции. Качество эрекции снижено. Также снижается чувствительность во время полового акта.

Нарушения кровообращения

Мы решили собрать все причины связанные с нарушением кровообращения в одну большую группу. Они, кстати, наиболее часто приводят к проблемам с потенцией. К таким причинам можно отнести болезни сердца, гипертонии, уплотнения аорты.

Заболевания нервной системы

Процесс эрекции зависит в первую очередь от головного мозга. Человек возбуждается и головной мозг посылает сигналы, что самое время для эрекции. Если мужчина не возбужден, то никакая виагра и сиалис не помогут. Кстати, в их инструкциях написано прямо: эрекция наступает только при сексуальном возбуждении. Если затруднена передача нервных импульсов от головного мозга и позвоночных нервов, то велика вероятность нарушений эрекции или преждевременного семяизвержения. К заболеваниям нервной системы можно отнести атеросклероз, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона.

Гормональные нарушения

Тестостерон – самый главный мужской гормон, от которого зависит сексуальное желание мужчины. Низкий уровень тестостерона приводит к снижению либидо. Это происходит при гормональном дисбалансе, когда у мужчины женских гормонов больше чем мужских, заболеваниях печени и почек.

Интенсивные физические нагрузки

Что много- то не здраво, говорили древние – и были правы. Если незначительные физические нагрузки, такие как бег, йога, плаванье, способны увеличить уровень тестостерона и сексуальную активность, то чрезмерные увлечения бодибилдингом требуют от организма вех доступных резервов.

Несбалансированное питание

Некоторые продукты способствуют появлению лишнего веса, что весьма негативно отражается на потенции. К таким продуктам можно отнести макароны, белый хлеб, картошку. Злоупотребление кофе могут перегрузить нервную систему, что также вредно для потенции.

Травмы

В первую очередь различные травмы полового члена. Нарушение проходимости нервов, разрывы, рубцевание пещеристых тканей.

Химические причины

В эту группу мы включили вещества, которые так или иначе влияют на потенцию. Прием некоторых медицинских препаратов (успокоительных, мочегонных, антиспазматических, некоторых препаратов от гриппа и простуды  подробнее о них мы уже писали раньше) может вызвать временное снижение потенции. Чрезмерное употребление алкоголя, курение, прием наркотиков, употребление стероидов и возбуждающих средств также негативно сказываются на мужской силе.

Психологические причины связаны с различными комплексами и фобиями, возникающими чаще всего вследствие неудачного первого сексуального контакта. Физически мужчина полностью здоров, и нет ни малейшей причины для сбоев эрекции. Но подсознательно он ожидает неудачу, он просто уверен, что у него ничего не получится и в итоге получает ожидаемый результат.

Рубрики: Укрепляем потенцию | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *