Опасность прерванного секса

Многие пары, для того что бы избежать нежелательной беременности, используют различные способы контрацепции. Некоторые используют календарный метод, высчитывая до дня менструальный цикл и определяя «безопасные» дни, когда можно заниматься сексом не опасаясь беременности, и «опасные» дни, когда лучше воздержаться. Другие пользуются презервативами, которые не только являются отличным способом контрацепции, но и защитят от многих заболеваний, передающихся половым путем. Но есть люди, которые в качестве контрацепции практикуют прерванный половой акт. И именно о нем мы сегодня поговорим.

Сексологи заявляют, что прерванный половой акт это не надежный способ контрацепции, он эффективен только  в 70-80%  случаев.  Дело в том, что в процессе полового акта, еще до эякуляции выделяется незначительное количество семенной жидкости. Но даже его вполне хватит для зачатия. Кроме того некоторые мужчины в момент оргазма просто не способны выйти из партнерши.

Некоторые сексологи и психологи уверенны, что прерванный половой акт наносит вред не только здоровью, но и психике.

Процесс семяизвержения происходит рефлекторно, без участия воли со стороны мужчины. А теперь представьте себе, во время секса мужчина держит себя под постоянным контролем, и исключительно волевым усилием задерживает семяизвержение. Сексуальное напряжение сталкивается с искусственным сексуальным торможением. Не удивительно, что такая резкая «смена курса» может привести к расстройству центральной нервной системы, развитию неврозов. А это в свою очередь может привести к нарушениям эрекции и даже к преждевременному семяизвержению.

Иногда бывают случаи, когда при смене партнерши, мужчина, привыкший к тому, что половой акт нужно прервать, не может кончить внутрь влагалища.

Женщине при таком методе контрацепции тоже достается: она вынужденная постоянно следить за состоянием мужчины. Естественно, это не дает ей расслабится и насладится полноценным оргазмом.

Кроме психологических проблем, незавершенный половой акт  создает и чисто физические проблемы. Незавершенное сексуальное возбуждение может сопровождаться болезненными ощущениями в области половых органов, застойными процессами, и может привести к развитию застойного простатита у мужчин.

Рубрики: Интересные факты, Укрепляем потенцию | Метки: , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *