Общеукрепляющие упражнения и гигиенический самомассаж для мужчин

Общеукрепляющие упражнения и гигиенический самомассаж для мужчинРанее мы  рассказывали о упражнениях Йосиро Цуцуми и основателя терапии Шиацу Токуиро Намикоши. Сегодня речь пойдет о рекомендациях заслуженного врача России, лауреата премии Ломоносова, основателя отечественной рефлексотерапии Гаваа Лувсана.

Гаваа Лувсан  родился в Монголии. В детстве воспитывался в буддийских монастырях, где получил знания тибетской и монгольской медицины. С 1940 года переехал в СССР. В своей врачебной практике широко использовал знания и приемы восточной медицины, специализировался на иглотерапии.

В качестве профилактики заболеваний предстательной железы, Гаваа Лувсан и некоторые урологи рекомендует мужчинам выполнять определенные упражнения и массажи:

  1. Втягивание мышц таза и заднего прохода на вдохе, напрягая мышцы ягодиц и бедер. Такое упражнение следует практиковать по меньшей мере 100 раз в день.
  2.  Вторым и третьим пальцем обеих рук выполнять массаж области копчика справа и слева. Не менее 36 движений ежедневно.
  3. Массаж области поясницы.

При заболеваниях простаты, а также с целью их профилактики рекомендуется массировать зоны ступней ног(смотрите рисунок 9), зоны, которые расположены в ушных раковинах(рисунок 10),  а также определенных точек на лицевой части головы, которые показаны на рисунке 11. Массаж проводить не меньше одного раза в день.

Общеукрепляющие упражнения и гигиенический самомассаж для мужчин Гаваа Лувсана

Выполнять вышеописанные упражнения можно утром, во время гимнастики, или на протяжении дня, в любое удобное вам время.

Большое значение для профилактики заболеваний предстательной железы имеет регулярные занятия сексом. Особенно это актуально для мужчин старше 35-40 лет. Половое воздержание для мужчин среднего и пожилого возраста может вести к простатиту.

Помимо выполнения упражнений внимательно отнеситесь к своей диете. Избегайте излишне жирной, насыщенной холестерином пищи. Очень полезны крупнозернистые каши, они способствуют улучшению пищеварения и увеличивают выработку тестостерона. Обязательно добавьте в меню морепродукты, они богаты цинком и также весьма полезны, когда нужно поднять уровень тестостерона. Помимо этого налегайте на орехи, в особенности на грецкие, фундук и фисташки – они настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов.

И самое главное. Если вы хотите улучшить качество эрекции, попробуйте препараты из каталога нашей аптеки. Вы убедитесь, что слова «вторая молодость» это вовсе не литературный оборот, а настоящая реальность. Перед употреблением ознакомьтесь с противопоказаниями и рекомендацией по приему.

Рубрики: Укрепляем потенцию, Упражнения для потенции | Метки: , , , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *