Как не переплатить за посылку на почте

Очень многие интернет-магазины отправляют свои товары по системе наложенного платежа.

Это всем очень удобно и выгодно: магазин имеет больше покупателей за счет большего доверия последних, покупатель платит только когда реально получает товар, и почта (!) с каждой такой посылки имеет свой процент. Причем для некоторых отдаленных регионов и районов крайнего севера сумма такой дополнительной комиссии может быть существенна. Почта России, услугами которой мы пользуемся для отправки Вам посылок, с каждого врученной посылки затребует с Вас дополнительно 3-6% от суммы заказа. При этом даже если мы со своей стороны можем сделать и скидку на заказ, и «бесплатную» доставку, то отменить этот почтовый сбор никак не в состоянии. Разве что отправлять заказы бесплатно 🙂

Однако, если за заказ была внесена предоплата, то посылка идет без наложенного платежа. Т.е. на почте никакую комиссию дополнительно вам платить не придется. нужно будет просто придти с паспортом на почту и забрать свою бандероль.

В добавок к этому за предоплату мы даем еще дополнительную скидку 10% (нам тоже выгодней отправлять без наложенного платежа). Применив нехитрые математические действия можно посчитать, что заказ стоимостью 2500 рублей по предоплате обойдется вам дешевле примерно на 250 рублей.

Рубрики: О магазине | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *