А вы согласны на секс ради работы?

Как показывает опрос социологов, который проводился не так давно, почти каждый третий россиянин (а если точнее, то 29% из опрошенных) готов пойти на все ради карьеры и карьерного роста, в том числе и на секс с вышестоящим начальством. В первую очередь речь идет о сексе, как одном из элементов собеседования, при приеме на работу. Как разделились мнения в зависимости от профессии и пола опрошенных мы сейчас расскажем.

Никто не станет спорить, что секс играет довольно заметную роль в жизни большинства людей. И очень часто он выступает в роли своеобразной валюты, которой мужчины и женщины расплачиваются за те или иные услуги. Например, за прием на работу.

Сексом за рабочее место согласны заплатить в основном мужчины, женщин оказалось менее 10% опрошенных (или они просто более скромные?). при этом 52% мужчин уверяют, что не примут непристойное предложение, если оно будет исходить от начальства. А 82% женщин уверяют, что не пойдут на секс ни при каких условиях.

А что будет, если рекрутер или начальник окажется настоящей красавицей или красавцем? Тут мнение опрашиваемых разделилось, и как не странно, по половому признаку. Женщины готовы поступиться своими принципами, если рекрутер будет привлекательным мужчиной. Мужчины сказали, что внешность особого значения не имеет, им важен в первую очередь конечный результат.

Желающие оплатить карьеру сексом также поделились по профессиональному признаку. Среди тех, кто «не против» оказалось 17% госслужащих, 9% производственных специалистов, 4% менеджеров среднего звена и людей, чьи профессии не связаны напрямую с производством (бухгалтеры, аналитики, специалисты тех поддержки и пр.). И практически не склонны использовать секс для достижения карьерного роста плотники, электрики, монтажники, охранники, продавцы.

Кроме того, 97% из 3360 опрошенных заявили прямо, что никогда не флиртовали на собеседовании с рекрутером. Примерно 14% опрошенных честно признались, что готовы пойти на все, даже на секс,  если других возможностей получить работу не будет. Около 73% людей, которые участвовали в опросе, заявили, что у них даже припасена специальная модель поведения на тот случай, если потенциальный работодатель начнет приставать и заигрывать во время собеседования.

Только 4% опрошенных честно признались, что в принципе, мысль предложить себя в качестве взятки они обдумывали, но все как-то не решались предложить, а 69% россиян намерены не нарушать принципов и не вступать в сексуальные отношения с работодателем, ни при каких обстоятельствах.

Верить или не верить данным опроса – решайте сами. Но на наш взгляд, многие ответы были даны под влиянием излишней скромности и стыдливости. И в реальных обстоятельствах, если бы они возникли, были приняты совсем другие решения.

А Вы согласны на секс ради работы?

Статья подготовлена по материалам издания wellnews.ru

Рубрики: Интересные факты | Метки: , , , | 2 комментария

2 комментариев к А вы согласны на секс ради работы?

  1. exsmokersded сказал:

    Автор даже не рассматривает находится ли соискатель в браке или хотя бы в отношениях.Да и секас разный.Рабочие профессии мало подвержены этому критерию,служащему же надо ещё обучиться,даже если он бывший офисный работник

    • Mihail сказал:

      Автор написал материал по данным готового социологического исследования. Если там не учитывалось семейное положение соискателя, а рассматривалась исключительно сама возможность интимных отношений, то так и написано в посте. Без искажения фактов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *