У мужчин, занимающихся в спортзале, увеличивается уровень тестостерона

Представители сильного пола среднего возраста, которые часто тренируются в спортзале, могут не только привести себя в форму, избавившись от так называемого «пивного живота», но и повысить мужскую потенцию, увеличить эрекцию и улучшить качество спермы. 

У мужчин старше 50 лет избавление от лишних килограммов повышает уровень тестостерона примерно на 50%. К данным выводам пришли ирландские доктора, которые провели исследование, в котором приняло участие 900 представителей сильного пола. Средний возраст участников эксперимента составлял 54 года, и все они состояли в программе по профилактике диабета. Корректировка веса посредством физических тренировок также помогает избежать возникновения диабета у данной категории мужчин, наиболее восприимчивых к этому  заболеванию.

Врачи также заявили, что увеличение сексуального потенциала может стать дополнительным стимулом, чтобы придерживаться рационального режима питания и активно заниматься спортом.

В ходе исследования выяснилось, что корректировка образа жизни, правильное питание и 2,5 часа физических нагрузок еженедельно способствуют активной выработке тестостерона, что увеличивает сексуальный потенциал представителей сильного пола.

Один из специалистов, проводящих данное исследование, поделился информацией о том, что у мужчин, имеющих лишние килограммы, пониженный уровень тестостерона присутствует еще до того, как у них диагностируют диабет.

В связи с этим доктора сначала должны рекомендовать своим пациентам с низким уровнем тестостерона придерживаться специальной диеты и физической активности, прежде чем прибегать к гормональному лечению.

В результате исследования было установлено, что уровень мужского гормона напрямую зависит от веса пациента и жировых отложений в области талии.

Рубрики: все про тестостерон, Интересные факты | Метки: , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *