Особенности любви и секса 2000 лет назад

особенности любви и секса в древней греции и римеУже через два дня мы  будем праздновать День Святого Валентина, покровителя всех влюбленных. В этот день влюбленные всего мира признаются в любви, дарят подарки, женятся и выходят замуж. Но праздник любви в феврале был еще до священника Валентина, правда тогда он назывался Луперкалии, и с большим размахом отмечался в Древнем Риме. Давайте перенесемся на 2000 лет назад, и узнаем, какая же любовь была тогда.

В Древней Греции люди не делили себя в зависимости от ориентации. Греки охотно принимали все формы любви, при этом не испытывая чувства вины или стыда. Более того, нетрадиционную сексуальную ориентацию греки использовали себе на пользу. Так, в 375 году до нашей эры, в городе Фивы был сформирован отряд из 300 мужчин-любовников, который был назван «Священный отряд из Фив». Отряд десятки лет успешно воевал со спартанцами, и был уничтожен армией Филиппа Македонского.

Самой сексуальной частью греки считали ягодицы. Не даром, богинь женщин из греческого пантеона часто изображают разглядывающими свой зад. Было даже специальный термин «каллипигиан», который буквально означал  «имеющий красивый зад».

Сексуальные стимуляторы, афродизиаки, были названы в честь древнегреческой богини любви – Афродиты. В качестве таких стимуляторов греки использовали вино из граната и опиум. Самые фанатичные сторонники афродизиаков, использовали  лосьоны, которые наносили на пенис. В состав их входил мед, перец, мушка шпанки. Кроме афродизиаков в те времена были известны и угнетатели потенции.

В Древней Греции, а потом и в Риме наказанием за супружескую измену для мужчин и женщин была смерть. Хотя ей существовала альтернатива. Пострадавшая сторона могла отомстить, вставив редиску в задний проход противника. Редиски в то время достигали не малых размеров, а наказание носило публичный характер.

В Древнем Риме, при разводе жена, вместе с приданым, возвращалась к отцу, который должен был найти ей нового мужа. А дети, если были, оставались мужу. Причиной для развода могло стать бесплодие, сексуальная измена, чрезмерное потребление вина.

Древние греки и римляне активно использовали фаллоимитаторы. Их делали в основном из кожи, так как керамика была хрупкой и быстро ломалась, а кость и бронза – материалы не из дешевых. Впрочем, в ход шли и более доступные материалы, например хлебные палочки, пользовались неизменным успехом у женщин. Жрицы любви использовали сексуальные игрушки для развлечения мужчин за ужином.

Рубрики: Интересные факты | Метки: , , , | Комментировать

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *